теплоход Из пункта А в пункт Б прошёл вниз по течению реки 70 км за 5 часов какое время надо

затратить на обратный путь если собственная скорость не менялась, а скорость течения реки 2км/ч​

Ответы на вопрос

Отвечает Чернов Серый.

Ответ:

7 часов

Пошаговое объяснение:

70:5=14 14-2=12 скорость телохода 12 - 2 = 10 против течения

70:10=7 часоы

Отвечает Захарова Виктория.

Пошаговое объяснение:

Находим собственную скорость:

V+R = S/t = 70 :5 = 14 км/ч - скорость по течению

V = 14 - 2 = 12 км/ч - собственная скорость.

Время обратного пути.

t = S/(V-R) = 70 : (12-2) = 70/10 = 7 ч - время обратно - ответ.