В саду 120 фруктовых деревьев . из них 50% - яблони ,20%- груши, остальные вишни.сколько вишен в

саду.

Ответы на вопрос

Отвечает Прохоров Илья.
50% = 0,5
20% = 0,2
120 * 0,5 = 60 - яблони
120 * 0,2 = 24 - груши
120 - ( 60  + 24  ) = 36 - вишни