Корова получает в сутки сена 9кг, отрубей в з раза меньше, а силоса на 15кг больше, чем отрубей.

Сколько килограммов силосаполучает корова в сутки? Сколько всего килограммов корма получает коровав сутки?

Ответы на вопрос

Отвечает Бодров Владислав.
Всего- ?кг
сена-9кг
отрубей-?кг, в 3 раза меньше
Силоса - ?кг, на 15 кг больше
1) 9:3=3(кг)-отрубей
2)3+15=18(кг)-силоса
3) 9+3+18=30(кг)- всего
Ответ: 18кг силоса, 30кг всего