велосипедист и наездник шли навстречу. расстояние 50 км мужду ними. велосипедист едет со скоростью

9км/час, а наездник 11 км/час. Через сколько времени они встретятся?

Ответы на вопрос

Отвечает Asanxanov Azat.
11+9=20 50/20=2,5 часа или 2 часа 30 мин
Отвечает Логачёва Кира.
Складываем скорость Велосипедиста и наездники: 9+11=20 Теперь расстояние делим на общую скорость и узнаем время: 50:20=2,5 ч.