Решите уравнения. 53-( y-13)=24


Ответы на вопрос

Отвечает Злобина Аня.
53-(y-13)=24
у-13=53-24
y-13=29
y=29+13
y=42
Отвечает Камалов Куат.
Раскрываем скобки (перед скобкой стоит знак -, значит скобки можно опустить, при этом поменяв знаки в скобках): 53-y+13=24. Теперь переносим буквы к буквам,числа к числам ( в данном случае одна буква): 53+13-24=у. Получаем: y=42. Ответ: 42