В магазин привезли 2,2 т огурцов и помидоров. Когда продали 490 кг и 350 кг помидоров, то тех и

других овощей осталось поровну. Сколько килограммов помидоров привезли в магазин?

Ответы на вопрос

Отвечает Суржан Артур.
1. 490+350=840 (кг)- продали 
2.2200-840=1360 (кг) осталось после продажи
3.1360/2=680 (кг)- по столько помидор и огурцов осталось
4. 680+350=1030 (кг)- привезли помидор
Ответ: 1030 кг помидор привезли в магазин