Помогите пожалуйста у двух друзей было 246 марок после того как один мальчик отдал другому 24 марки

у него все же осталось на 14 марок больше сколько марок было у каждого мальчика

Ответы на вопрос

Отвечает Некрасова Катя.
Через x надо решать. Составь уравнение. Все просто там.
Отвечает Суслина Дарья.
24+14=38(марок)
246-38=208(марок)
208:2=104(марки)
104+38=142(марки)
Ответ: у первого мальчика 142 марки у второго 104 марки