из двух селений навстречу друг другу выехали два велосипедиста:первый со скоростью 20 км в

час,второй 15 км в час.Чему равно расстояние между ними за 2 часа до встречи

Ответы на вопрос

Отвечает Vainer Sasha.
Можно представить себе сцену встречи наоборот и тогда легко решить задачу
представим , что точка встречи - есть точка отправки , а время встречи - начало времени отчёта , велосипедисты теперь едут в разные стороны ,
тогда расстояние между ними через два часа будет равно 
s = (V1t) + (V2t) = (20*2) + (15*2) = 40 + 30 = 70 километров 

это было легко