За четыре дня геологи прошли 160 км. Во второй день в 4 раза меньше, чем в первый, а в третий день

на 60% больше, чем во второй, а в четвертый 7/8 того, что в третий день. Какое расстояние прошли геологи в четвертый день? ПРОШУ СРОЧНО!

Ответы на вопрос

Отвечает Косарева Кристина.

х км. туристы прошли после обеда, тогда 4х км. перед. По условию задачи, всего они прошли 15 км. Получим уравнение:

х+4х=15

5х=15

х=3


3 км - прошли после обеда

Отвечает Селиванов Кирилл.

1)160:4=40(км)-прошли во 2 день

2)40 км-100%

  х км- 60%

  х=24

40+24=64(км)-прошли в 3 день

3)64*7/8=56(км)-прошли в 4 день

Ответ:56км