Два поезда выехали в одном направлении.Один поезд движется 50км/ч а другой 60км/ч.на каком

расстоянии они будут через 3часа?если станция находиться на расстоянии 600км какой поезд быстрее доедет до неё

Ответы на вопрос

Отвечает Омельченко Снежана.
60*3-50*3=180-150=30км-S через 3 часа
600:50=12 часов-1 поезд
600:60=10-2 поезд
Второй поезд быстрее
__________
Сделай лучшим пожалуйста
Отвечает Корепанов Савелий.
1.50*3=150 км проедет 1 поезд за 3 ч
2.60*3=180 км проедет 2 поезд за 3 ч
3.180-150=30 км будет расстояние между ними через 2 часа
4.600:60=10 ч 2 поезд 600 км
5.600:50=12 ч 1 поезд 600 км
10<12 значит 2 быстрее
Ответ 1.30км 2.2 поезд