токарь за 3 дня изготовил 80 деталей В 1 день он выполнил 30% работы. известно в 1 день составляет

60% кол-во деталей изготовленных во второй день сколько деталей изготовили в 3 день

Ответы на вопрос

Отвечает Кочнева Оксана.
Всего-80
1-30% и 60% от 2
3-?

1) 80-100%
х-30%
80:х=100:30
80*30=100х
х=2400:100
х=24 детальки в 1 день

2) х-100%
24-60
х:24=100:60
60х=24*100
х=2400:60
х=40 деталей изготовлено во 2 день

3) 80-24-40=16 деталей изготовлено в 3 день

всегда рада помочь ;)