Решите уравнение: 0,7*(2-3у)=-7 есть желание порешать примеры из курса математики 6 класса

убедительная просьба учащимся 8-11 класса нам не мешать мы сами с усами ;)

Ответы на вопрос

Отвечает Дёминой Михаил.

0.7(2-3y)=-7

2-3y=-7/0.7

2-3y=-10

-3y=-10-2

-3y=-12

y=-12/-3

y=4

Отвечает Айтбай Ева.

1,4  - 2,1y=-7

-2,1y=-7-1.4

-2.1y=-8.4

y=-8.4:-2.1

y=4