Из двух сел одновременно навстречу друг другу выехали две повозки . Первая до встречи ехала 2 ч со

скоростью 11км в час , а вторая 3 ч со скоростью 10 км в час найди расстояние между двумя повозками и составь и реши обратную задачу.

Ответы на вопрос

Отвечает Конопская Яна.
Условие 1: скорость 1 повозки 11 км/ч, время 2 ч
скорость 2 повозки 10 км/ч, время 3 ч.
Найти расстояние между повозками.
Решение: Вначале найдем путь, который прошла каждая повозка.
1) 11*2=22 км прошла 1 повозка
2) 10*3=30 кмпрошла 2 повозка
3) 22+30=52 км было между ними в самом начале.

Условие обратной задачи:
Дано: 1 повозка прошла 22 км за 2 часа.
2 повозка прошла 30 км за 3 часа.
Найти скорость каждой повозки.
Решение: 1) 22:2=11 км/ч скорость 1 повозки
2) 30:3=10 км/ч скорость 2 повозки.