как решить задачу в школе 800учеников среди ни старршеклассников 108 в средних классах втрое больше

учеников сколько школьниковучится в начальных классах

Ответы на вопрос

Отвечает Пельнова Дарья.
1) 108*3=324
2) 324+108=432
3) 800-432=368
Ответ: в начальных классах учатся 368 учеников.
Отвечает Тихонов Денис.
800 - всего
108 -старшие 
средние - ? в 3больше чем старших
начальные классы - ?

108*3=324 ученика в средних классах
108+324= 432 ученика в средних и старших классах
800-432= 368 учеников в младших классах

ответ 368