За 3 карамельки и 2 леденца заплатили 41 руб. Одна карамелька стоит 9 руб. Сколько стоит один

леденец? ​

Ответы на вопрос

Отвечает Цхай Алина.

За 3 карамельки и 2 леденца заплатили 41 руб

Если одна карамелька стоит 9 руб, то вычисляем, сколько стоит 3:

9×3=27 руб

41-27=14 руб (стоимость 2 леденцов)

Вычисляем стоимость 1 леденца:

14:2=7 руб

Ответ: 7 руб стоит один леденец

Отвечает Жырғалбай Аружан.

Ответ:

7 руб

Пошаговое объяснение:

1 карамелька - 9 руб

1 леденец - х руб

3*9+2у=41 руб

27+2у=41

2у=41-27

2у=14 руб

у=7 руб