Дано:(bn)-геометрическая прогрессия b1=4;b5=2500 Найти q


Ответы на вопрос

Отвечает Морозов Илья.
B5=b1*q^4 
2500=4*q^4
q^4=625
(q^2)^2=625
q^2=25
q1=5
q2=-5
Ответ 5; -5