На элеватор привезли 146 машин зерна, из них 78 машин привозили зерно второго сорта, остальные

машины привозили зерно первого сорта. Сколько на элеваторе зерна первого сорта, если известно, что одна машина вмещает 11 т зерна?

Ответы на вопрос

Отвечает Коронов Максим.

Ответ:


Пошаговое объяснение:

1) 146-78= 68(м) - везли зерно 1 сорта

2) 68*11= 748 (т) - 1 зерна привезли