От двух пристаней, расстояние между которыми 120 км одноновременно вышли на встречу друг другу два

теплохода. Они встретились через 3 часа. Один теплоход шёл со скоростью 22 км/ч. Найди скорость второго теплохода. ПОМОГИТЕ

Ответы на вопрос

Отвечает Головнин Филипп.
22×3=66 км прошёл первый теплоход до встречи.
120-66=54 км прошёл второй теплоход до встречи.
54÷3=18 км/ч скорость второго теплохода.
Ответ: 18 км/ч.