Один из лыжников дистанцию в 20 км проходит на 20 мин быстрее другого. Найдите скорость каждого

лыжника, если скорость одного их них на 2 км/ч больше скорости другого. Пожалуйста!!!!Какое будет выражение?

Ответы на вопрос

Отвечает Кухтицкая Анастасия.
Х - скорость 1 лыжника
х+2 - скорость второго

20 минут - 1/3 часа
20/х-20/(х+2)=1/3
20(х+2)-20х=1/3х(х+2)
20х+40-20х=(х^2+2x)/3
х^2+2x-120=0
х^2+2x-2=0
x1=-12 не является решением x2= 10
Ответ. скорость одного лыжника 10 км/ч, скорость второго - 12 км/ч
Отвечает Маков Кирилл.
Там можно и по действиям но мне кажется боллее понятно тебе будет уравнением:
20(х+2)-20х=1/3х(х+2)
20х+40-20х=(х^2+2x)/3
х^2+2x-120=0
х^2+2x-2=0
x1=-12 не является решением x2= 10
Ответ. скорость одного лыжника 10 км/ч, скорость второго - 12 км/ч