Какое будет решение -3ctg((x/2)+(п/6))<= корень из 3?


Ответы на вопрос

Отвечает Логачёва Кира.
-3ctg( \frac{x}{2}+ \frac{\pi}{6}) \leq \sqrt3\\ctg( \frac{x}{2}+ \frac{\pi}{6})  \leq  -\frac{\sqrt3}{3}\\\frac{x}{2}+ \frac{\pi}{6}=( \frac{2\pi}{3}+\pi*k; \frac{4\pi}{3}+\pi*k)\\ \frac{x}{2}=( \frac{2\pi}{3}- \frac{\pi}{6}+\pi*k; \frac{4\pi}{3}- \frac{\pi}{6}+\pi*k)\\ \frac{x}{2} =( \frac{\pi}{2}+\pi*k; \frac{5\pi}{4}+\pi*k)\\x=(\pi+2\pi*k ; \frac{5\pi}{2}+2\pi*k)