На правую чашу весов поставили гири массой 5 кг. На левую чашу весов положили мешок массой 200 г и

насыпали в него 1 кг 900г муки. сколько ещё муки нужно что бы весы пришли в равновесие?

Ответы на вопрос

Отвечает Семёнова Настя.
1900+200=2100
5000-2100=2900 грамм муки понадобится
Отвечает Рудой Кирилл.
5кг=5000г
1кг900г=1900г
5000-(1900+20)=2900гр=2кг900г
Ответ нужно насыпать 2кг900г муки