Найди и запиши 2 числа сумма которых равна 17 а разность 5 ответ


Ответы на вопрос

Отвечает Чечуха Игнат.
Нужно решить систему:
Х+У=17,
Х-У=5.
Выражаем х в первом уравнении, получаем х= 17- у, подставляем вместо х во втором уравнении данное выражении и получаем,
1)17-у-у=5
-2у=-12
У=6
Теперь найдем х
Х=17-6
Х=11.                                                                                                             ОТВЕТ: 11 И 6