Помогите пожалуйста!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! реши уравнение 8*(3м-2)-13=5*(12+3)+28


Ответы на вопрос

Отвечает Исакичева Ксения.
8*(3m-2)-13=5*(12+3)+28
24m-16-13=5*15+28
24m-29=75+28
24m=29+75+28
m=132:24
m=5,5