Автомобиль проезжает 100 метров за 5 секунд. С какой скоростью движется автомобиль? Ответ дайте в

километрах в час

Ответы на вопрос

Отвечает Миронова Ирина.

V = S/t

1) 100 : 5 = 20 м/с - скорость, с кот-ой движется автомобиль.

20 м/c = 20 * 3600 : 1000 = 72 000 : 1000 = 72 км/ч

Ответ: 72 км/ч