Помогите пожалуйста!!! Решите уравнение: -3-(-7)+х=13,8


Ответы на вопрос

Отвечает Петров Артём.
-3-(-7)+Х=13,8
Так! Получается!Сначала, нужно раскрыть скобки- мы знаем что минус(-) на минус(-) получается плюс(+). Упростили- получается    -3+7+х=13,8, у нас есть простые числа(-3+7)- без буквы- мы можем посчитать , будет 4, теперь решаем как обычное простое уравнение 4+х=13,8, отсюда х=9,8
================================
P.S. Можно проверить -3-(-7)+9,8=13,8=-3+7+9,8=13,8=4+9,8=13,8   ;) удачи!