1) на первом участке пути поезд 2ч шел со скоростью 63км/ч. а на втором участке - 4ч со скорость

66км/ч. Найти среднюю скорость движения поезда на всём пути. 2)Лыжник по лесу прошел расстояние 13 км со скоростью 6,5км/ч затем прошел по полю 8км со скоростью 8км/ч какова средняя скорость лыжника на всем пути?

Ответы на вопрос

Отвечает Шабунёва Даша.

Ответ:

1) 65 км/ч

2) 7 км/ч

Пошаговое объяснение:

средняя скорость - отношение всего пути к всему времени

1)

(2*63+4*66)/(2+4)=390/6=65 км/ч

2)

(13+8)/(13/6,5+8/8)=21/3=7 км/ч