расстояние от одного села до другого длиной 48км велосипедист проехал за 3 часа ,а на обратном пути

он уменьшил скорость на 4км\ч. сколько времени велосипедист потратил на обратный путь? помогите пожалуйста

Ответы на вопрос

Отвечает Исаева Александра.
1) 48:3 =16 (км/ч)-скорость туда
2) 16-4=12 (км/ч)-скорость обратно
3)48:12=4(ч)-время на обратный путь
Отвечает Колодезная Виктория.
1)48:3=16 (км/ч)- скорость, с которой велосипедист ехал сначала.
2)16-4=12(км/ч)-скорость, с которой велосипедист ехал на обратном пути
3)48:12=4(ч)
Ответ: 4 часа затратил на дорогу обратно