А) Из 10м ткани получается 3 одинаковые рубашки. Сколько таких рубашек можно сшить из 50м этой

ткани? б) Из 100л молока получается 4кг масла. Сколько масла получается при переработке 6000л молока? Помогите пожалуйста с краткой записью и решением.

Ответы на вопрос

Отвечает Tomyak Nastia.

Ответ:а) 15

Пошаговое объяснение:

Отвечает Бербат Виталий.

Ответ:а)15р. б)240кг

Пошаговое объяснение:

а)3×(50:10)=15(р.)

б)4×(6000:100)=240(кг)