Помогите я эту задачу пол часа решаю неполучается. расстояние между двумя городами 810 км. из

первого города во второй отправился поезд со скоростью 70 км/ч.Через 3 часа,навстречу ему отправился другой поезд чо скоростью 80 км/ч.Оба поезда встретились на третей станции.Найдите путь пройденный первым поездом,в момент встречи со вторым поездом 490км 520км 400км 280км 380км

Ответы на вопрос

Отвечает Галас Діма.
810-70*3=810-210=600(км.)–расстояние между поездами на момент, когда из города выехал второй поезд;

70+80=150(км/ч)—на столько сближаются поезда за час;

600:150=4(ч.)—время, с момента выезда второго поезда, через которое поезда встретятся;

4+3=7(ч.)— столько времени первый поезд находился в пути.

70*7=490(км.)— путь, пройденный первым поездом.

Ответ: 490 км.