Уравнения 6x+21=-3-2x


Ответы на вопрос

Отвечает Стешенко Валик.

6х+2х=-3-21

8х=-24

х=-3

Отвечает Прохода Владислава.

6х + 21 = - 3 - 2х

6х + 2х = - 3 - 21

8х = - 3 - 21

8х = - 24

х = - 24 : 8

х = - 3

проверка:

6 * ( - 3 ) + 21 = - 3 - 2 * ( - 3 )

- 18 + 21 = - 3 + 6

3 = 3

Ответ: х = - 3