Расстояние от Владивостока до Москвы 9600 км. Какой длины будет линия на карте, сделанной в

масштабе 1:1000000? пусть длина линии на карте равна х км.Составим уравнение: х:9600=1:1000000 отсюда: выразим расстояние в сантиметрах:      км=      м=             см плиииз умоляю помогит всё зависит от вас если я напишу это я выхожжу в отличники !!!!!!!!!!!! помогите плииииииииизззззззззззз

Ответы на вопрос

Отвечает Янкевич Даниил.

масштаб на карте 1:1000000

1см на карте соответствует в реальности 1000000 см = 10000 м = 10 км

x см на карте = 9600 км 

 

составляем пропорцию

 

x = 9600 * 1 / 10 = 960 см = 9,6 м

Отвечает Прядко София.

1000000см=10000м=10км

х=9600*1/10=960см

х=9м 60см