Решите уравнение (x-3)²+(x+4)²-(x-5)²=17×+24


Ответы на вопрос

Отвечает Уласик Андрей.
(x-3)^2+(x+4)^2-(x-5)^2=17x+24\\x^2-6x+9+x^2+8x+16-x^2+10x-25=17x+24\\x^2-5x-24=0\\D=25+4\cdot24=25+96=121=(11)^2\\x_{1,2}=\frac{5\pm11}{2}\\x_1=8,\;x_2=-3
Отвечает Давыдов Максим.
X^2-6x+9+x^2+8x+16-(x^2-10x+25)=17x+24 x^2-6x+9+x^2+8x+16-x^2+10x-25-17x-24=0 x^2-5x-24=0 D=(−5)^2−4·1·(−24)=25+96=12=11 x1=-(-5)+11/2*1=16/2=8 x2=-(-5)-11/2*1=-6/2=-3