Реши уравнение 2(x+3)=16


Ответы на вопрос

Отвечает Тихий Илья.
Решение:
2(х+3)=16
2х+6=16
2х=16-6
2х=10
х=10 : 2
х=5

Ответ: х=5
Отвечает Зинолла Рустем.
2 * ( x + 3 ) = 16 
x + 3 = 16 : 2
x + 3 = 8 
x = 8 - 3 
x = 5