девочке подарили кружево длиной 84 см.Она решила обшить кружевом платочек квадратной формы.Какого

размера платочек она может обшить етим кружевом.если на каждой уголок нужно добавить по 1 см?

Ответы на вопрос

Отвечает Романенкова Маша.
Она может сшить платочек размерами 20 на 20
т.к. 84:4=24-4=20(см)
Отвечает Ким Елизавета.
Т.к. платочек квадратный, делим длину на 4 части, по условию - на каждый уголок добавить по 1 см, значит сначала от общей суммы длины отнимем 4 см.
1)84-4=80(см) на обшивку платочка
2)80:4=20(см) сторона платочка
размер платочка 20см на 20см или 4м.кв