В детском мире продовали двухколесовые и трехколесовые велосипеды.Максим пересчитал все рули и

колёса.Получилось 12 рулей и 27 колёс.Сколько трехколесовых велосипедов продовали в детском мире?

Ответы на вопрос

Отвечает Соколов Андрюха.
Ответ 12)))))))))))))))))
Отвечает Мохов Максим.
Правильный ответ 3.
3*3=9 (три велосипеда * на 3 колеса= 9колес)
27-9=18 (18 колёс ВСЕГО приходится на двухколесные велосипеды)
18:2=9 (велосипедов двухколесных)
Итого= 9+3=12
Всего 12 велосипедов, из которых 3- по три колеса, 9- по 2.