на складе хранится 4 мешка муки по 8 кг в каждом и 5 мешков по 10 кг.сколько всего килограммов муки

хранится на складе?

Ответы на вопрос

Отвечает Лисова Алиса.
4*8= 32
5*10=50
32+50=82 всего кг муки

Отвечает Савченко Сонечка.
1) 4•8=32(кг.) в 4 мешках вместе. 2) 5•10=50 (кг.) в 5 мешках вместе. 3) 50+32=82 (кг.) Ответ:82 кг. муки хранится на складе.