-4х2+3х=0 решить уравнение


Ответы на вопрос

Отвечает Чёрный Даниил.
Выносим за скобку х, получаем: х(-4х+3)=0
Тогда х=0; решаем уравнение в скобках: -4х+3=0, -4х=-3
х=3/4 или 0,75
Ответ: х1=0, х2=0,75 или 3/4
Отвечает Кобзев Никита.
-8+3х=0  3х= 8  х=8:3
Ответ х= 8/3= 2 целых 6/10 или 2 целых 3/5