Скорость улитки 1/12 м/мин. какое расстояние проползёт улитка за 3/4часа за 3/5часа и за 5/6часа


Ответы на вопрос

Отвечает Шарипов Антон.
3/4 часа = 60 мин * 3/4 = 45 мин
за 45 мин улитка проползет 1/12 * 45 = 45/12 = 3 \frac{3}{4} м
3/5 часа = 60 мин * 3/5 = 36 мин
за 36 мин улитка проползет 1/12 * 36 = 36/12 = 3 м
5/6 часа = 60 мин * 5/6 = 50 мин
за 50 мин улитка проползет 1/12 * 50 = 50/12 = 4 \frac{1}{6} м