Найти обьем правильной четырехугольной пирамиды ,если сторона основания равна 7 метров,а высота

 пирамиды равна 3 метра

Ответы на вопрос

Отвечает Ветров Вася.
V= 1/3 *(h*a^2)
V-объем правильной пирамиды
h-высота пирамиды
а-сторона основания пирамиды
V=1/3*(3*7^2)=49 м
Ответ: 49 метров