Помогите решить уравнение 49^x=(1/7)^x-6​


Ответы на вопрос

Отвечает Смольянинова Ксения.

49^{x}=(\frac{1}{7})^{x-6}\\\\7^{2x}=7^{6-x}\\\\2x=6-x\\\\3x=6\\\\x=2