ПОМОГИТЕ!!!! СРОЧНОО!!!!! 40 БАЛЛОВ!! Надо найти отношение двух чисел, если отношение их

произведения к квадрату их суммы равно 3/4

Ответы на вопрос

Отвечает Екимова Александра.
Ху/(х+у)²=3/4
4ху=3х²+6ху+3у²
3х²+2ху+3у²=0. разделим на у²
3(х/у)²+2(х/у)+3=0
пусть х/у=t, тогда
3t²+2t+3=0
D=4-4*3*3=4-36=-32<0
tє∅
значит не сущетсвует таких х и у, которые бы удовлетворяли заданному условию