Ежедневно на ферме коровпм и лошадям раздаюь 900 кг. сена.Корова за день съедает 4 кг. сена,а

лошадь 10 кг..Сколько лошадей на ферме,если коров 15? помогите пожалуйста

Ответы на вопрос

Отвечает Добровольська Таня.
15*4=60 -cъедают коровы в день ,
900-60=840-осталось
840:10=84-лошадей
Отвечает Еременко Воффка.
Число коров умножаем на число сена в день. 15*4=60
Вычитаем это число из общего 900-60=840(осталось)
Делим это число на 10 840/10=84(число лошадей)