Разложите на множители x^2-7x-8 ^ -степень


Ответы на вопрос

Отвечает Сафронова Лиза.
По теореме Виетта:
{х1+х2=7, х1×х2=-8
{х1=-1, х2=8
Следовательно:
(х+1)(х-8)=0