Выполните умножение и представьте результат в виде смешанного числа(выделите целую часть)

а)13\40(тринадцать сороковых) умножить на 7 целых б)9 целых умножить на 16\35(шестнадцать тридцать пятых) в)19\30(девятнадцать тридцатых) умножить на 11 целых г)8 целых умножить на 15\41(пятнадцать сорок первых)

Ответы на вопрос

Отвечает Kogay Alina.
A. 91/40= 2 целых 11/40
б. 144/35= 4 целых 4/35
в. 209/30= 6 целых 29/30
г. 120/41= 2 целых 38/41
Отвечает Муллаянов Радмир.
13/40×7=91/40=2 (целых) 11/40
9×16/35=144/35=4 4/35
19/30×11=209/30=6 19/30
8×15/41=120/41=2 38/41