в школе 800 учеников из них 30% ученики начальной школы среди учеников средней и старшей школы 20%

изучают немецкий язык Сколько процентов В школе изучают немецкий язык если в начальной школе язык немецкий не изучается​

Ответы на вопрос

Отвечает Бондаренко Паша.

Ответ:

14%

Пошаговое объяснение:

Всего в школе 800 учеников

сначала найдем, сколько всего учеников средней и старшей школы

800(1-0,3)=800*0,7=560 учеников

Теперь найдем сколько из них изучают немецкий

560*0,2=112 учеников

Чтобы ответить на вопрос задачи

112/800=0,14

0,14 - 14%

Отвечает Антошин Данил.

Узнаем количество учеников средней и старшей школы:

1. 100% - 30% = 70% учеников средней и старшей школы.

2.  800 ÷ 100 × 70 = 560 учеников средней и старшей школы.

Узнаем, сколько учеников в школе изучает немецкий язык:

560 ÷ 100 × 20 = 112 учеников.

Узнаем процентное соотношение изучающих немецкий язык:

1. 800 ÷ 100 = 8 учеников - 1%

2. 112 ÷ 8 = 14%

Ответ: 14%