ЗА 2 ДНЯ ТУРИСТ ПРОШЁЛ 5/8 ПУТИ.зА ПЕРВЫЙ ДЕНЬ ОН ПРОШЁЛ 3/8.КАКУЮ ЧАСТЬ ПУТИ ПРОШЁЛ ТУРИСТ ВО 2

ДЕНЬ?КАКУЮ ЧАСТЬ ПУТИ ЕМУ ОСТАЛОСЬ ПРОЙТИ ? помогите плиииииииииииииииииииииз...

Ответы на вопрос

Отвечает Юрина Алена.
5/8-3/8=2/8 часть прошел во второй день
8/8-5/8=3/8 части осталось пройти
Отвечает Гобайко Арина.
1)5/8 -3/8=2/8 (п.) - во 2 день.
8/8 - весь путь
2)8/8-5/8=3/8 (п.)
Ответ: 3/8 пути ему осталось пройти.