в ботаническом саду растут пальмы эвкалипты и кипарисы пальм было 12 эвкалиптов 19. Эвкалиптов и

кипарисов в 7 раз больше чем пальм. Сколько всего деревьев названых видов растет в ботаническом саду.

Ответы на вопрос

Отвечает Кондратюк Ирина.

Э=19

П=12

Э+К=7П

К=7П-Э

К=7*12-19

К=84-19

К=65

Э+К+П=19+12+65

Всего 96 деревьев