За шапку и шарф заплатили 25 руб. сколько стоит шапка если она дороже шарфа в 4 раза


Ответы на вопрос

Отвечает Галкин Данила.
X-шарф
x*4-шапка
x+4x=25
5x=25
x=25/5
x=5-шарф
x*4=20-шапка