Луч OE делит угол AOB на два угла. Найдите угол AOE, если угол AOB=80°, угол EOB=56°


Ответы на вопрос

Отвечает Григорьев Дима.
Угол AOB = угол AOE + угол EOB
80 = AOE + 56
AOE = 80-56 = 24
Ответ: AOE =24