Решите уравнение-9(8-9х)=4х+55-2х=11-7(х+2)​


Ответы на вопрос

Отвечает Протасенко Кристина.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

-9(8 - 9х) = 4х + 5

-72 + 81х = 4х + 5

81х - 4 х = 5 + 72

77х = 77

х = 77 : 77

х = 1

5 - 2х = 11 - 7(х + 2)

5 - 2х = 11 - 7х - 14

-2х + 7х = 11 - 14 - 5

5х = -8

х = -8 : 5

х = - 1,6

Отвечает Быков Виктор.

1)-9(8-9x)=4x+5

-72+81x=4x+5

+81x-4x=72+5

77x=77

x=1

2)5-2x=11-7x+14

-2x+7x=-5+11+14

5x=20

x=4